13:00
Что должна знать каждая женщина при беременности и подготовке к родам

Время, когда женщина находится в «интересном» положении, весьма ответственно как для самой будущей мамы, так и для ее малыша. Необходимы здоровое питание, выполнение распорядка дня, правильные двигательные нагрузки. То, насколько ответственно беременная женщина отнесется к 9 месяцев радостного ожидания, может значительно повлиять на ее дальнейшую жизнь. В ожидании малыша следует избегать стрессовых ситуаций, стараться мыслить позитивно и видеть вокруг только положительное. Правильно подойти к вопросу беременности поможет йога для беременных.

Чем поможет йога

Заниматься йогой беременным показано только после беседы с лечащим врачом и под руководством опытного наставника. Если Вы прекрасно себя чувствуете, и доктор дал «добро», смело отправляйтесь на практику! В результате занятий Ваш организм обогатится кислородом, что хорошо не только для будущей мамы, но и для ребеночка. Вы почувствуете прилив сил, и у Вас повысится работоспособность, а нервная система успокоится, Вы перестанете болезненно реагировать на возникающие время от времени стрессовые ситуации. Йога поможет беременной женщине подготовить мышцы спины к сложному процессу родов и предотвратить возможные осложнения, нормализует работу кишечника, поможет предотвратить варикозное расширение вен. Йога поможет «успокоить» разбушевавшиеся при беременности гормоны, очистить организм от шлаков, наладить правильное дыхание, научиться слышать свой организм и наладить контакт с малышом еще до его появления на свет.

Что необходимо учесть

Следует иметь в виду, что при малейшем дискомфорте на занятиях, надо обязательно поставить в известность наставника – он заменит упражнения на более легкие. Йога поможет Вашему малышу родиться спокойным и физически крепким, а Вам – сохранить стройность и молодость даже после родов.

Предварительная подготовка

Йога рекомендуется, если Вы планируете свою беременность заранее и заранее подготавливаете свой организм к зачатию.

Занятия йогой помогут Вам сохранить хорошую форму в тот момент, когда Вы начнете набирать вес – мышцы будут более эластичными, что быстро вернет Вас в хорошую форму после родов. К процессу беременности Вы подойдете психологически более уравновешенной и спокойной, повысите свой иммунитет, что немаловажно при девятимесячном стрессе для организма. Очень важно наладить правильное дыхание, что наполнит организм таким нужным при беременности кислородом.

Правильный подход к практике йоги

Хатха-йога для начинающих поможет практикующему почувствовать себя в гармонии с окружающим миром и самим собой. Правильная последовательность упражнений сделает Ваше тело более гибким и эластичным, походка станет более легкой, а мысли – исключительно позитивными. Немаловажным обстоятельством положительного воздействия йоги на организм является возможность контроля своих эмоций и постижение более высоких истин. Следует учесть те факты, что все эти результаты будут достигнуты только лишь при регулярных занятиях и правильном подходе к каждой практике.

Categorie: Planificare si nastere | Vizualizări: 314 | Adăugat de: supermama Sursă         | Rating: 0.0/0
25 советов как воспитать ребенка в любви и спокойствии
5 lucruri pe care sa le spui copilului zi de zi
7 sfaturi simple cum sa inveti copiii sa doarma in patul lor
Cele mai frecvente 5 greseli ale parintilor in alimentatia copiilor
Tag-uri: Moldova,Молдова,беременности, должна, родам, при, знать, каждая, что, подготовке, женщина
Total comentarii : 0
avatar
%